Главная > Соревнования > Кубок России 2013

Кубок России 2013

11-06-2013, 16:53. Разместил: Arikanderu
Кубок России 201318-19 мая в Москве состоялся Кубок России среди мужчин и женщин. В этот же день в Киеве проходил Чемпионат Европы, поэтому наш город был представлен немногочисленно, всего тремя спортсменами. Однако, нам удалось привезти из Москвы сразу несколько трофеев.

Гулько Елена стала бронзовым призером Кубка. Меньших Андрей провел 2 поединка, во втором уступил бойцу, вошедшему в 4-ку. Михайлов Александр был одним из топовых бойцов в категории до 70 кг и одержав 4 победы стал Чемпионом Кубка России.

Чемпионы в своих весовых категориях, до 70, до 80, до 90 и свыше 90, встретились в боях за СуперКубок России, главным призом на котором стала Toyota Camry. В полуфиналах встретились легковес (Михайлов) и средневес (Мезенцев), тяж (Садвокасов) и супертяж (Сархошян). Кубок России 2013Наш боец сумел вырвать победу с оценкой вазари в тяжелейшем бою благодаря удачно выполненному кайтен гери. В другом полуфинале победу по гантену одержал Садвокасов Дармен. В финале, который состоялся после показательных выступлений с тамешивари в исполнении Сенсея Белова, встретился Санкт-Петербург и Пермь. К сожалению нашему бойцу не удалось стать Абсолютным Чемпионом и Camry уехала в Пермь, везя на своем борту Дармена Садвокасова, Игоря Титкова, серебряного призера до 80 кг и Шевнина Евгения, представителя Пермской команды. Тот факт, что Александр при весе 70 кг стал серебряным призером в Абсолютном Кубке России, не мог быть оставлен без внимания и Александр был награжден Призом "За волю к победе". Поздравляем спортсменов и тренеров с успехом!!! В рамках награждения Александру Пичкунову за прежние спортивные достижения было вручено удостоверение "Мастер спорта России международного класса". Кубок России 2013Напомним, что Александр - первый из русских сумел завоевать призовое место на Абсолютном Чемпионате Мира. Случилось это в далеком 1997 году, когда Киокусинкай еще не был признан официальным видом спорта в России, однако вклад Александра Пичкунова нельзя недооценивать. Он доказал всем, что побеждать можно, его нокаут в полуфинальном поединке с Николасом  Петасом вообще можно вписать в энциклопедию Каратэ в разделе Контратаки. Если вы не знакомы с поединками 7-го Чемпионата Мира, то непременно посмотрите эти бои.
Отдельно следует сказать об организации турнира. Кубок России 2013Безупречная организация!!! Браво Сенсей Белов, Сенсей Башлыком и все люди так или иначе задействованные в проведении соревнований. Это был, пожалуй, лучший турнир за последние несколько лет, а такая качественная on-line трансляции на Чемпионатах Киокушинкай была обеспечена, наверно, впервые в Мире. Около 7-9 камер одновременно вели запись и трансляцию. Более 60 человек, операторов и режиссеров было задействовано одновременно. Будем надеяться, что это первый шаг в сторону проведения в России грандиозных турниров по Киокушину. С нетерпением будем ждать DVD - Кубок России 2013. Огромная благодарность организаторам за великолепно проделанную работу.